Республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности

по зимнему многоборью «Здоровье» ГФОК Республики Беларусь

В городе Витебске в период с 1 по 3 марта 2023 года прошли республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

В соревнованиях по прыжкам в длину с места, подтягивании на перекладине (мальчики, юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девочки, девушки), стрельбе из пневматической винтовки (учащиеся IX-XI классов), лыжной гонке на дистанциях от 1 до 3 км приняли участие сборные команды учащихся всех регионов нашей страны.

По итогам соревнований команда Витебской области (тренеры-представители – учителя физической культуры и здоровья ГУО «Базовая школа №10 г.Новополоцка» Латышёнок Юрий Викторович и ГУО «Поставская гимназия» Вавинский Александр Леонидович) заняла второе место в общекомандном зачете.

Представители области успешно выступили и в личном зачете.

Победителями республиканских соревнований стали Рацкевич Лика (ГУО «Гимназия имени И.М.Ерашова г.Лепеля», V класс), Герасименок Милана (ГУО «Средняя школа №27 г.Витебска», VI класс), Романчук Владислав (ГУО «Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи имени М.Н.Ткаченко», X класс), Жидкая Александра (ГУО «Средняя школа №3 г.Поставы», XI класс).

Серебряными призерами соревнований стали Терешко Михаил (ГУО «Гимназия №9 г.Витебска имени А.П.Белобородова», V класс), Гаврилович Ирина (ГУО «Поставская гимназия», VII класс), Симцова Мария (ГУО «Гимназия №7 г.Витебска имени П.Е.Кондратенко», X класс), Григоль Артём (ГУО «Гимназия №2 г.Новополоцка», VII класс). Третье место заняли Зенчёнок Кирилл (ГУО «Браславская средняя школа №2», IX класс) и  Некрашевич Марат (ГУО «Средняя школа №2 г.Городка имени А.П.Соболевского», XI класс).

Поздравляем победителей и призеров республиканских соревнований и выражаем слова благодарности специалистам, осуществлявшим подготовку спортсменов!