Республиканские соревнования по легкой атлетике «Школиада»

9-10 декабря в г.Минске в шестой раз состоялся финал республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада», участниками которого стали юные легкоатлеты, обучающиеся в 5-6 классах. Команду Витебской области представили 15 мальчиков и 15 девочек из 13 регионов области. Наибольшим количеством – 8 спортсменов – в сборной команде был представлен Первомайский район г.Витебска.

На протяжении двух дней участники соревновались в прыжках в длину с разбега, метании мяча, беге на 60 м, 500 м (девочки) и 800 м (юноши). Итоги соревнований подводились как в личном, так и в командном первенстве.

В прыжках в длину с разбега серебряным призером республиканских соревнований стала учащаяся ГУО «Гимназия №7 г.Витебска» Ситкевич Елизавета. Она же остановилась в шаге от пьедестала почета в многоборье, заняв 4 место.

В общекомандном зачете команда Витебской области заняла третье место, уступив командам Гомельской и Гродненской областей.