Областные финальные соревнования по баскетболу среди команд учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

В городах Витебске и Орше завершились финальные соревнования по баскетболу среди юношей в программе областной спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

В областном центре на спортивной базе УО «Витебский государственный технический колледж» 26 октября соревновались команды   І группы учреждений образования.

По итогам соревнований первое место заняли хозяева площадки, учащиеся Витебского государственного технического колледжа, на втором месте расположилась команда Городокского государственного аграрно-технический колледжа, третье место заняла команда Новополоцкого государственного политехнического колледжа.

Команды ІІ группы выявляли сильнейшего 27-28 октября на базе Оршанского колледжа-филиала УО «Белорусский государственный университет транспорта».

Победителем кругового турнира стала команда Оршанского государственного механико-экономического колледжа, второе место заняла команда Оршанского колледжа УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», третье – команда Лепельского государственного аграрно-технического колледжа.

По итогам областных соревнований будет сформирована сборная команда области, которая в период с 8 по 11 ноября в г.Гродно примет участие в республиканской спартакиаде обучающихся колледжей.