В Витебске прошел первый этап областных соревнований по пулевой стрельбе на призы председателя ООС ДОСААФ

В Витебске прошел первый этап областных соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы председателя областной организационной структуры ДОСААФ, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В них участвовали 12 команд общеобразовательных заведений из Витебска и Витебского района.

Все места в тройке призеров выиграли коллективы из областного центра. Первое место заняли старшеклассники гимназии № 3 им. А. Пушкина (Иван Виленский, Екатерина Лобацкая, Анна Осипенко, Дмитрий Карпенко), вторыми стали представители гимназии № 9 им. А. Белобородова, третьими – СШ № 11.

– Занятия стрельбой полезны для детей и подростков, – подчеркнул главный судья соревнований Александр Ловец. – Они вырабатывают выносливость, усидчивость, тренируют зрение. Ну и, разумеется, отвлекают детей от зачастую бесцельного времяпрепровождения в гаджетах.