Областные соревнования по легкой атлетике «Школиада»

Соревнованиями по легкой атлетике «Школиада» стартовала XXXVI областная спартакиада школьников, которая будет проходить в течение 2023/2024 учебного года.

В соревнованиях прияли участие 250 юных спортсменов,  обучающихся в V-VI классах учреждений общего среднего образования Участники соревновались в беге на 60 м, 500 м, 800 м, прыжках в длину с разбега, метании мяча и многоборье.

В беге на 60 м не было равных учащимся Первомайского района г.Витебска – Анашко Ивану и Ивановой Карине. На дистанции 500 м у девочек первое место заняла представительница команды Полоцкого района Журавлева София, в беге на 800 м у мальчиков победил Казимиренко Роман из Оршанский района.

В метании мяча среди мальчиков на первую строчку пьедестала почета поднялся Баданин Михаил из Городокского района, у девочек сильнейшей стала Шупейко Ксения из г.Новополоцка.

Победителями соревнований в прыжках в длину стали Нагаев Марат (Первомайский район г.Витебска) и Джерен Алина (г.Новополоцк).

В самом сложном виде соревнований – многоборье – победителями стали Юзепчук Давид, представляющий команду Ушачского района, и Новикова Карина из Оршанского района.

В общекомандном зачете победителями областных соревнований по легкой атлетике «Школиада» стала команда Оршанского района, второе место заняли учащиеся Первомайского района г.Витебска, третье – представители Полоцкого района.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением в  областных соревнованиях и желаем удачи на республиканских соревнованиях, которые пройдут с 16 по 17 ноября в г.Минске.