Завершилась соревнования в программе  ХХХIV областной спартакиады школьников.

Соревнованиями среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада» и по легкоатлетическому кроссу завершилась соревновательная программа XXXIV областной спартакиады школьников.

29 сентября 2022 года на базе Витебского центрального спортивного комплекса сильнейших в беге на 60 м, 500 м, 800 м, метании мяча, прыжках в длину и четырехборье выявляли участники областных соревнований по легкой атлетике «Школиада».

В соревнованиях приняли участие 250 юных легкоатлетов, обучающихся в  V-VI классах учреждений общего среднего образования, со всех регионов области.

В беге на 60 м не было равных Доморацкому Георгию из Бешенковичского района и Возняковой Софии из Глубокского района.                      В прыжках длину победителями соревнований стали Яскевич Егор (Поставский район) и Глинская Дарья (г.Новополоцк). Представители Оршанского района Пахоменко Дмитрий и Валович Елизавета стали сильнейшими в секторе для метания мяча. В беге на 800 м у мальчиков первое место также занял представитель Оршанского района Акименко Тимур, у девочек на дистанции 500 м первенствовала участница команды Глубокского района Герасимова Алеся. В соревнованиях среди многоборцев победителями стали Бацко Иван из команды г.Новополоцка и Герасименко Милана, представительница команды Железнодорожного района г.Витебска.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда г.Новополоцка, второе место у команды Оршанского района, третье место заняла команда Первомайского района г.Витебска.

6 октября в Витебском государственном училище олимпийского резерва состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения.

Участники соревнований выявляли сильнейших на дистанциях 1 км (девушки) и 2 км (юноши).

Победителями соревнований стали представители команды Полоцкого района Иванов Юрий и Смирнова Вероника. Вторые места заняли Клопов Алексей из Верхнедвинского района и Бутромеева Мария из Полоцкого района, третьи места –  Кирюхин Глеб из команды Толочинского района и представительница команды Октябрьского района г.Витебска Тушкина Виолетта.

В общекомандном зачете соревнований по легкоатлетическому кроссу победу одержала команда Полоцкого района. Второе место заняла сборная команда г.Новополоцка и третье место – Глубокского района.

Поздравляем победителей и призеров областных соревнований!!!