Витебская область: первый этап на пути к победе

Вот и подошло к концу время томительного ожидания – кто же представит Витебскую область на заключительном — республиканском — этапе конкурса «Энергомарафон – 2020».

Сегодня, 29 января 2021 года, ровно в полдень, в ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна» собрались для подведения итогов и награждения победителей и призёров областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон» члены организационного комитета, жюри, представители учреждений образования и предприятий и организаций области. И, конечно же, «виновники» сегодняшнего события – все те, без кого этот конкурс не состоялся бы – дети, педагоги и «энергосберегающие» семьи.
Жюри предстояло выбрать лучших в номинациях:
«Проект практических мероприятий по энергосбережению»;
«Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»;
«Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»;
«Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»;
«Энергосберегающая семья»;
«Работа педагога по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся»;
«Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»;
«Техническое моделирование эффективного и рационального использования энергоресурсов».

С этой трудной работой жюри справилось. И областной этап приветствовал сегодня своих самых удачливых участников. Наградой им стали Дипломы, Грамоты, Благодарности и Сертификаты. А победителям — участникам, занявшим первые места — честь представлять нашу область на заключительном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон – 2020».

Осталось добавить, что организация и проведение конкурса осуществляются Витебским областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности, главным управлением по образованию Витебского областного исполнительного комитета, государственным учреждением дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования». Благодаря слаженной работе такого «энергоэффективного» коллектива Витебская область на протяжении уже ряда лет добивалась высоких результатов и надеется не уронить взятую высокую планку и на этот раз.

Наградить дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома победителей конкурса:

  • в номинации ”Проект практических мероприятий по энергосбережению“:

Пятницу Даниила, учащегося учреждения образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“ (руководителя – преподавателя Пяткина Дмитрия Владимировича) – дипломом I степени;

Прищепову Кристину, Лосеву Анастасию, Кундир Анастасию, учащихся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 12 г.Витебска имени Л.Н.Филипенко“ (руководителя – учителя начальных классов Толкачёву Инну Васильевну) – дипломом II степени;

Даниленко Диану, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г.Дубровно“ (руководителя – учителя физики Штуро Александра Иосифовича) – дипломом II степени;

Кондратьева Антона, учащегося государственного учреждения образования ”Средняя школа № 16 г.Полоцка“ (руководителя – воспитателя учреждения образования Гарбук Алесю Алексеевну) – дипломом III степени;

Лобкис Виталия, учащегося государственного учреждения образования ”Лепельский районный центр детей и молодёжи“ (руководителя – педагога дополнительного образования Лебедева Юрия Владимировича) – дипломом III степени;

дополнительных призёров среди учреждений образования, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования:

коллектив воспитанников государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 2 г.Новополоцка“ (руководителя – воспитателя дошкольного образования Барковскую Ольгу Михайловну) – дипломом I степени;

  • в номинации ”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

государственное учреждение образования ”Ясли-сад № 1 г.Полоцка“ – дипломом I степени;

государственное учреждение образования ”Средняя школа № 1 г.Городка“ – дипломом II степени;

государственное учреждение образования”Средняя школа № 29 г.Витебска имени В.В.Пименова“ – дипломом II степени;

учреждение образования ”Полоцкий государственный химико-технологический колледж“ – дипломом III степени;

государственное учреждение образования ”Средняя школа № 2 г.Новополоцка“  дипломом III степени;

дополнительных призёров среди учреждений образования, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования:

государственное учреждение образования ”Ясли-сад № 92 г.Витебска“ – дипломом II степени;

государственное учреждение образования ”Обольский ясли-сад Шумилинского района“ – дипломом III степени.

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“ (”Видеоролик“):

Андрееву Викторию, Крупенькову Елизавету, Габбасова Илью, учащихся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 11 г.Витебска“ – дипломом I степени;

Саврова Александра, учащегося учреждения образования”Новополоцкий государственный политехнический колледж“ – дипломом II степени;

Борисевич Надежду, Баранчук Галину, учащихся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 16 г.Полоцка“ – дипломом II степени;

Фень Дарью, учащуюся государственного учреждения образования ”Детский-сад-средняя школа № 22 г.п.Болбасово имени С.И.Грицевца Оршанского района“ – дипломом III степени;

Крепского Глеба, учащегося учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“ – дипломом III степени;

дополнительных призёров среди учреждений образования, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования:

коллектив воспитанников государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 2 г.Полоцка“ – дипломом I степени;

коллектив воспитанников государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 31 г.Новополоцка“ – дипломом II степени;

коллектив воспитанников государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 90 г.Витебска“ – дипломом III степени.

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка) “:

Попченко Валерию, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 18 г.Барани“ — дипломом I степени;

Макарова Александра, учащегося государственного учреждения образования ”Россонская средняя школа имени П.М.Машерова“ — дипломом II степени;

Манолий Альбину, учащуюся учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“ — дипломом II степени;

Лютко Дана, учащегося учреждения образования ”Оршанский государственный аграрный колледж“ — дипломом III степени;

Никитенко Данилу, учащегося учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“ — дипломом III степени;

дополнительных призёров среди учреждений образования, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования:

Буко Кирилла, воспитанника государственного учреждения образования ”Дошкольный центр развития ребенка г.Новополоцка“ — дипломом I степени;

творческий коллектив воспитанников государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 1 г.Городка“ —  дипломом II степени;

творческий коллектив воспитанников государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 35 г.Новополоцка“ — дипломом III степени;

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)“:

Гусакову Дарью, Лочь Алексея, учащихся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 23 г.Витебска“ — дипломом I степени;

Шедько Антона, учащегося государственного учреждения образования ”Мишковская ясли-сад-начальная школа Шумилинского района“ — дипломом II степени;

Рыбакову Полину, Давыдулину Дарью, обучающихся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ — дипломом II степени;

Гусакову Анастасию, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 2 г.Толочина“ — дипломом III степени;

Гавриленкову Марию, обучающуюся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ — дипломом III степени;

Кириченко Анну, Михайловскую Анжелу, Шестакова Андрея, учащихся государственного учреждения образования ”Озерецкая детский сад-базовая школа Толочинского района“ — дипломом III степени;

дополнительных призёров среди учреждений образования, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования:

Стрекач Елизавету, воспитанницу государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 34 г.Новополоцка“ — дипломом I степени;

Ткачеву Киру, воспитанницу государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 8 г.Витебска“ — дипломом II степени;

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)“:

Магурину Ульяну, учащуюся государственного учреждения образования ”Кохановская средняя школа имени И.П.Кожара Толочинского района“ — дипломом I степени;

Катченко Веронику, учащуюся государственного учреждения образования ”Гимназия № 4 г.Витебска“ — дипломом II степени;

Сапунова Даниила, учащегося учреждения образования ”Новополоцкий государственный политехнический колледж“ — дипломом II степени;

Грищенкова Яна, учащегося государственного учреждения образования ”Средняя школа № 12 г.Витебска имени Л.Н.Филипенко“ — дипломом III степени;

Цыплякова Ивана, учащегося учреждения образования ”Новополоцкий государственный политехнический колледж“ — дипломом III степени;

Николаева Никиту, учащегося учреждения образования ”Витебский государственный профессиональный лицей № 5 приборостроения“ — дипломом III степени;

дополнительных призёров среди учреждений образования, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования:

творческий коллектив воспитанников государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 2 г.Новополоцка“ — дипломом I степени;

  • в номинации ”Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования“:

государственное учреждение образования ”Гимназия № 1 г.Витебска имени Ж.И.Алферова“ – дипломом I степени;

государственное учреждение образования ”Гимназия № 7 г.Витебска“ – дипломом II степени;

государственное учреждение образования ”Средняя школа № 12 г.Витебска имени Л.Н.Филипенко“ – дипломом II степени;

государственное учреждение образования ”Гимназия № 4 г.Витебска“ – дипломом III степени;

государственное учреждение образования ”Средняя школа № 1 г.Глубокое имени О.П.Сухого“  дипломом III степени.

  • в номинации ”Энергосберегающая семья“:

семью Герасименко государственного учреждения образования ”Клястицкая детский сад-средняя школа имени В.А.Хомченковского Россонского района“ – дипломом I степени;

семью Терешковец государственного учреждения образования ”Глыбочанская детский сад-средняя школа имени Б.И.Юркина Ушачского района“ – дипломом II степени;

семью Морозовых учреждения образования ”Новополоцкий государственный политехнический колледж“ – дипломом II степени;

семью Адамовичей государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г.Лепеля“ – дипломом III степени;

семью Ожель государственного учреждения образования ”Средняя школа № 4 г.Поставы“ – дипломом III степени;

дополнительных призёров среди учреждений образования, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования:

семью Зюзюн государственного учреждения образования ”Горский ясли – сад Лепельского района“  – дипломом I степени;

семью Овсянниковых государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 2 г.Городка“  – дипломом II степени;

  • в номинации ”Работа педагога по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся“:

Васильеву Ларису Константиновну, преподавателя учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“ – дипломом I степени;

Канциян Екатерину Владимировну, учителя начальных классов   государственного учреждения образования ”Средняя школа № 2 г.Полоцка“ – дипломом II степени;

Калитухо Ирину Николаевну, Шинкевич Галину Викторовну, воспитателей дошкольного образования государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 6 г.Лепеля“ – дипломом II степени;

Шкуратову Наталью Валерьевну, воспитателя дошкольного образования государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 1 г.Городка“ – дипломом III степени;

Мамойко Лилию Николаевну, учителя химии и информатики государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г.Новолукомля“ – дипломом III степени;

  • в номинации ”Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Олейник Анастасию, Хацкевича Владимира, Петрища Антона, Питкевич Веронику, учащихся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г.Лепеля“ – дипломом I степени;

Калинину Марию, учащуюся государственного учреждения образования ”Гимназия № 1 г.Орши“– дипломом II степени;

Шиловца Артема, учащегося государственного учреждения образования ”Клястицкая детский сад-средняя школа имени В.А.Хомченовского Россонского района“ – дипломом II степени;

коллектив учащихся учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“ – дипломом III степени;

Падалкину Елизавету, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 12 г.Витебска имени Л.Н.Филипенко“ – дипломом III степени;

дополнительных призёров среди учреждений образования, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования:

Закревскую Нику, воспитанницу государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 12 г.Новополоцка“ – дипломом I степени.

  • в номинации ”Техническое моделирование эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Рыбакова Вячеслава, Тимоховича Кирилла, учащихся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ – дипломом I степени;

Станцель Анастасию, Коландо Александра учащихся учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“ – дипломом II степени;

Таратутко Павла, учащегося государственного учреждения образования ”Россонская средняя школа имени П.М.Машерова“ – дипломом II степени;

Мильяненко Константина, учащегося государственного учреждения образования ”Средняя школа № 12 г.Витебска имени Л.Н.Филипенко“ – дипломом III степени;

дополнительных призёров среди учреждений образования, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования:

Семью Кожана Демида, воспитанника государственного учреждения образования ”Дошкольный центр развития ребёнка г.Новополоцка“ – дипломом I степени;

Шупейко Марию, воспитанницу государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 34 г.Новополоцка“ – дипломом II степени.

  • Объявить благодарность за участие в конкурсе:
    • в номинации ”Проект практических мероприятий по энергосбережению“:

Сазонову Игорю, Дрозду Егору, учащимся государственного учреждения дополнительного образования ”Средняя школа № 1 г.Новолукомля“ (руководителям – учителям физики и математики Боуфалик Ольге Евгеньевне, Мартинович Ирине Михайловне);

Суворову Даниилу, Винокуровой Ксении, учащимся государственного учреждения образования ”Вышедская детский сад-средняя школа Городокского района“ (руководителю – учителю начальных классов Ващило Елене Николаевне);

  • в номинации ”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

государственному учреждению образования ”Бычихинская средняя школа Городокского района“;

государственному учреждению образования ”Базовая школа № 5 г.Поставы“; 

государственному учреждению образования ”Ясли-сад № 1 г.п.Ушачи“;

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)“:

Горлачёвой Анне, Бакевич Анастасии, учащимся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;

Талеронок Юлии, учащейся государственного учреждения образования ”Замосточская детский сад-базовая школа имени Героя Советского Союза В.О.Коноваленко Витебского района“;

Михайловой Анастасии, учащейся государственного учреждения образования ”Гимназия имени И.М.Ерашова г.Лепеля“;

Белякову Андрею, воспитаннику государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 2 г.Городка“.

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)“:

Маслаковой Наталье, Милющенковой Даниэлле, учащимся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 28 г.Витебска“;

Ковалеву Евгению, учащемуся учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“;

Писаревой Софье, учащейся учреждения образования ”Витебский государственный индустриально-технологический колледж“;

Сушановой Дарье, воспитаннице государственного учреждения образования ”Шумилинский ясли-сад № 2“;

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)“:

 Гусаковой Дарье, Лочь Алексею, учащимся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 23 г.Витебска“;

Стук Анастасии, учащейся государственного учреждения образования ”Гимназия № 1 г.Орши“;

Шклейник Екатерине, учащейся государственного учреждения образования ”Гимназия № 4 г.Витебска“;

Касатой Виктории, учащейся государственного учреждения образования ”Гимназия № 4 г.Витебска“;

Махлаевой Алесе, учащейся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 29 г.Витебска имени В.В.Пименова“.

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)“:

 Сафоненко Марине, обучающейся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;

  • в номинации ”Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования“:

государственному учреждению образования ”Ясли-сад № 3 г.Браслава“;

государственному учреждению образования ”Великодолецкая детский сад-средняя школа имени П.У.Бровки Ушачского района“;

государственному учреждению образования”Ясли-сад № 1 г.Городка“;

  • в номинации ”Энергосберегающая семья“:

семье Томашевичей государственного учреждения дополнительного образования ”Средняя школа № 14 г.Новополоцка“;

семье Кунчевских государственного учреждения образования ”Пальминская средняя школа Городокского района“;

семье Карпинских государственного учреждения образования ”Чашникская гимназия“;

  • в номинации ”Работа педагога по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся“:

Пачковской Ирине Чеславовне, учителю начальных классов государственного учреждения образования ”Дерковщинская детский сад-средняя школа Глубокского района“;

Эртман Наталье Петровне, учителю начальных классов государственного учреждения образования ”Средняя школа № 16 г.Полоцка“;

Тимощенко Татьяне Николаевне, воспитателю дошкольного образования государственного учреждения образования ”Шумилинский ясли-сад № 3“.

  • в номинации”Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Матышевой Лидии, учащейся учреждения образования ”Глубокский государственный профессиональный лицей“;

Жойдик Елизавете, учащейся учреждения образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“;

Маркарян Ануш, учащейся учреждения образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *