Спартакиада Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

С 10 по 15 ноября 2022 года в г.Бресте прошла Спартакиада Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Республику Беларусь и Российскую Федерацию в соревнованиях по плаванию, футболу (юноши) и волейболу (девушки) в каждом виде Спартакиады представляли по четыре команды, получившие такое право по итогам соревнований в своих странах.

Учащиеся учреждений образования Витебщины приняли участие во всех видах соревновательной программы.

Наиболее успешно в соревнованиях Спартакиады выступила сборная команда области по футболу. В групповом турнире наши ребята одержали две победы и с минимальным счетом уступили будущему победителю – команде Республики Северная Осетия – Алания. В матче за третье место представители Витебской области одержали верх над хозяевами поля, соперниками из Брестской области, и по праву стали обладателями бронзовых медалей турнира.

Состав сборной команды Витебской области по футболу:

Асаёнок Кирилл – Оршанский колледж-филиал УО «Белорусский государственный университет транеспорта»;

Баньков Кирилл – филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»;

Битянков Данила – Витебский филиал УО «Витебская государственная академия связи»;

Бондаренко Александр – УО «Витебский государственный технический колледж»;

Вавакин Евгений – УО «Витебский государственный колледж электротехники»;

Варданян Карэн – филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»;

Векшалов Павел – УО «Витебский государственный технический колледж»;

Волченко Никита – филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»;

Казаченко Ярослав – УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж»;

Колпаченко Роман – филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»;

Михасёнок Александр – филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»;

Полиненко Станислав – УО «Витебский государственный технический колледж»;

Пацуков Евгений – филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»;

Рачковский Захар – УО «Витебский государственный технический колледж»;

Шимко Глеб – филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»;

Петрашко Виктор Александрович – педагог дополнительного образования филиала УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж» – тренер.

Бронзовыми призерами Спартакиады Союзного государства в соревнованиях по плаванию стали учащиеся УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» Гущин Егор                      (50 м на спине) и филиала УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»  Терлецкая Александра (50 м брассом).

По итогам соревнований сборная команда области по плаванию заняла пятое общекомандное место, по волейболу – седьмое.

Поздравляем призеров Спартакиады Союзного государства и желаем им дальнейших успехов!!!