Региональный этап WorldSkills Belarus 2018. Итоги

19 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства ”III Национальный чемпионат WorldSkills Belarus 2018“.
Worldskills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков профессионального мастерства. Самые лучшие профессионалы своего дела из 34 учреждений профессионального образования Витебской области с 12 по 23 марта показывали свои профессиональные умения и навыки в таких областях, как технологии строительства, производственные и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги, творческие профессии и мода.
По итогам регионального конкурса 40 участников были награждены дипломами I, II, III степени управления образования Витебского облисполкома и сертификатами предоставленными Витебским областным союзом нанимателей и Витебским областным объединением профсоюзов.
Команда Витебской области, состоящая из 45 участников, примет участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «III Национальный чемпионат WorldSkills Belarus 2018» по 29 компетенциям, который будет проходить 22–23 мая 2018 г. в г. Минске. Конкурс пройдет по стандартам международного движения WorldSkills International и объединит соревнования по 37 профессиям.

Команда Витебской области WorldSkills Belarus 2018
Компетенция ФИО участника Учреждение образования Эксперт
Веб-дизайн и разработка Перепич Валерий Михайлович Полоцкий государственный экономический колледж Парфянович Оксана Владимировна Преподаватель
Хлебопечение Григорович Светлана Александровна Индустриально-педагогический колледж учреждения образования «Витебский государственный технологический университет» Оксенюк Наталья Сергеевна Зам.директора по УПР
Парикмахерское искусство Сидоренко Анастасия Александровна Индустриально-педагогический колледж учреждения образования «Витебский государственный технологический университет» Уласевич Ольга Ивановна Преподаватель спецдисциплин
Кулинарное искусство Войтович Владислав Сергеевич Индустриально-педагогический колледж учреждения образования «Витебский государственный технологический университет» Кумрова Ольга Сергеевна Зав.отделением
Агрономия Юшко Андрей Александрович Смольянский государственный аграрный колледж Шинкевич Лана Олеговна
Электромонтаж Матвеев Юрий Михайлович Полоцкий государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства Лобович Василий Васильевич
Сварочные технологии Бородич Александр Алексеевич Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж Сугак Андрей Михайлович мастер п/о
Технология моды Чернова Татьяна Олеговна Витебский государственный индустриально-технологический колледж Хартова Наталья Анатольевна Мастер п/о
Гасюта Светлана Сергеевна Витебский  государственный технологический университет Бодяло Наталья Николаевна Зав кафедры
Дошкольное образование Мачульская Елизавета Юрьевна Полоцкий государственный университет Воеводина Светлана Анатольевна, старший преподаватель
Облицовка плиткой Березенко Константин Викторович Витебский государственный технический колледж Чернов Евгений Олегович Мастер п/о
Кирпичная кладка Ворохобко Евгений Юрьевич Витебский государственный технический колледж Романчук Александр Зыгмундович
Столярное дело Корольков Артур Викторович Витебский государственный технологический колледж УО «Белорусский государственный технологический университет» Сиваков Максим Александрович
Плотницкое дело Шинкевич Денис Васильевич Витебский государственный технологический колледж УО «Белорусский государственный технологический университет» Денисенко Сергей Викторович
Захаров Павел Сергеевич Витебский государственный технологический колледж УО «Белорусский государственный технологический университет»
Эксплуатация сельскохозяйственных машин Синкевич Дмитрий Александрович Улльский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства Ушал Павел Николаевич Мастер п/о
Сухое строительство и штукатурные работы Селях Алексей Юрьевич Витебский государственный технический колледж Стабулянец Андрей Валерьевич Мастер п/о
Малярные и декоративные работы Шилина Алена Николаевна Витебский государственный технический колледж Рейнгольд Валерий Валерьевич Мастер п/о
Производство мебели Стриженок Вадим Сергеевич Филиал Белорусский государственный технологический университет Витебский государственный технологический колледж Лапунов Алексей Михайлович
Информационные кабельные сети Литвинов Андрей Владимирович Оршанский колледж учреждения образования «Витебский государственный университет им.П.М.Машерова» Романцов Денис Юрьевич
Емельяненко Владислав Петрович Витебский филиал УО «Белорусская государственная академия связи» Петров Анатолий Владимирович Преподаватель
Программные решения для бизнеса Михнович Олег Станиславович Полоцкий государственный экономический колледж Кухта Сергей Васильевич
Графический дизайн Спевацкий Арсений Константинович Филиал Белорусский государственный технологический университет Витебский государственный технологический колледж Карасев Алексей Борисович
Хоняк Юлия Александровна Витебский  государственный технологический университет Попова Александра Владимировна
Инженерный дизайн CAD Байдаков Илья Олегович
Рубик Сергей Викторович
Витебский  государственный технологический университет Голубев Алексей Николаевич
Баранчук Андрей Николаевич
Поляшкевич Павел Михайлович
Полоцкий государственный университет Айюб Зейн Алабдин Хассан
Мехатроника Самусев Артём Михайлович
Туманов Владимир Сергеевич
Витебский  государственный технологический университет Чернов Егор Анатольевич
Токарные работы на станках с программным управлением Маньковский Валерий Геннадьевич Оршанский государственный механико-экономический колледж Егоров Александр Евгеньевич
Фрезерные работы на станках с программным управлением Тараканов Сергей Владимирович Оршанский государственный механико-экономический колледж Чеховский Александр Семенович Мастер п/о
Электроника Шинкевич Игорь Игоревич Витебский государственный политехнический колледж УО «Витебский государственный технологический университет» Шандриков Анатолий Сергеевич
Мобильная робототехника Духович Иван Валерьевич
Подлипсков Вадим Владимирович
Витебский  государственный технологический университет Замжицкий Олег Сергеевич Ассистент
Карла Александр Вячеславович
Горевой Максим Андреевич
Полоцкий государственный университет Чертков Валерий Михайлович
Щуко Василий Вячеславович
Гудов Кирилл Викторович
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова Краснобаев Евгений Алексеевич Зав.кафедрой инженерной физики
Кузовной ремонт Папков Евгений Павлович Оршанский государственный механико-экономический колледж Крыжевич Владимир Александрович
Кондитерское искусство Ковалева Анастасия Александровна Витебский государственный политехнический профессиональный лицей Самозванова Инна Андреевна
Геодезия Карпенко Владислав Александрович
Иванько Никита Владимирович
Полоцкий государственный университет Будо Юрий Петрович
Гапанович Сергей Сергеевич
Касьянчик Артем Дамирович
Витебский государственный технический колледж Вырвинская Оксана Викторовна Преподаватель


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *