Подведены итоги регионального этапа конкурса «Энергомарафон-2019»

Во исполнение плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 ”О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства“, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.04.2016 № 336 в соответствии с календарным планом централизованных мероприятий, проводимых главным управлением по образованию Витебского облисполкома в январе 2020 года подведены итоги областного конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости ”Энергомарафон-2019“.

На конкурс было представлено 619 работ из 25 районов области и города Новополоцка. Заявленные работы отличались высоким уровнем информационности, технологичности, актуальностью выбранных проблем и практической направленностью.

В связи с включением конкурса в План Совета по устойчивому развитию на 2019-2020 годы особое внимание при его проведении и при выборе лучших работ уделялось демонстрации ЦУР, в частности, цели № 7 ”Недорогостоящая и чистая энергия“.

Наиболее высокую оценку жюри получили работы учащихся и педагогов Октябрьского, Первомайского районов г.Витебска, Городокского, Дубровенского, Оршанского, Ушачского, Шумилинского районов, г.Новополоцка, учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“, государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“, учреждения образования ”Витебский государственный профессиональный лицей № 5 приборостроения“.

Победители и призеры регионального этапа конкурса:

В номинации ”Проект практических мероприятий по энергосбережению“:

Черноморцев Андрей, учащийся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г. Дубровно“ (руководитель – учитель физики Штуро Александр Иосифович) – диплом І степени;

Шешуков Матвей, учащийся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 10 имени В.М.Азина г.Полоцка“ (руководитель – учитель физики Орехова Раиса Александпровна) — диплом ІІ степени;

Хлебникова Елизавета, учащаяся государственного учреждения образования ”Гимназия № 5 г.Витебска“ (руководитель – учитель физики Тищенко Ника Геннадьевна) – диплом ІІІ степени;

Войнич Кирилл, Качан Егор, Шкодин Артем,учащиеся государственного учреждения образования ”Великодолецкая детский сад-средняя школа имени П.У.Бровки Ушачского района“ (руководители – учитель географии Жук Елена Мечиславовна, учитель биологии Шишов Виктор Николаевич) – диплом ІІІ степени;

В номинации ”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

государственное учреждение дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодежи“ – диплом І степени;

государственное учреждение образования ”Ясли-сад № 11 г.Новополоцка“– диплом І степени;

государственное учреждение образования ”Гимназия имени И.М.Ерашова г.Лепеля“ – диплом ІІ степени;

государственное учреждение образования ”Гимназия № 7 г.Витебска“ – диплом ІІ степени;

государственное учреждение образования ”Санаторный ясли-сад № 18 г.Новополоцка“ – диплом ІІ степени;

учреждение образования ”Витебский государственный индустриально-технологический колледж“ – диплом ІІІ степени;

государственное учреждение образования ”Ясли-сад № 92 г.Витебска“ – диплом ІІІ степени;

государственное учреждение образования ”Шумилинский ясли-сад № 1 “ – диплом ІІІ степени;

В номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)“:

Николаев Никита, учащийся учреждения образования ”Витебский государственный профессиональный лицей № 5 приборостроения“ – диплом І степени;

Шилкова Ангелина, Виноградова Виктория, воспитанники государственного учреждения образования ”Шумилинский ясли-сад № 2“ – диплом І степени;

Фёдоров Сергей, учащийся учреждения образования ”Новополоцкий государственный политехнический колледж“ – диплом ІІ степени;

Ляскевич Дмитрий, учащийся учреждения образования ”Полоцкий государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства“ – диплом ІІ степени;

Папруга Ирина, воспитанница государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 37 г.Новополоцка“ – диплом ІІ степени;

Павлов Константин, учащийся учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“ – диплом ІІІ степени;

Руцкой Антон, Руцкой Иван, учащиеся государственного учреждения образования ”Боровская средняя школа Лепельского района“ – диплом ІІІ степени;

В номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)“:

Гончарова Анастасия, учащаяся государственного учреждения образования ”Гимназия № 1 г.Орши“ – диплом І степени;

Конопелько Виктория, обучающаяся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодежи“ – диплом ІІ степени;

Павлов Никита, учащийся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 6 г.Полоцка“ – диплом ІІ степени;

Овчинникова Марина, учащаяся государственного учреждения образования ”Островенская детский сад-средняя школа Бешенковичского района“ – диплом ІІІ степени;

Юнгвирт Элиза, учащаяся государственного учреждения образования ”Добромыслинская средняя школа Лиозненского района“ – диплом ІІІ степени;

В номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)“:

Гудковский Евгений, учащийся учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“ – диплом І степени;

Филькевич Алла, воспитанница государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 9 г.Новополоцка“ – диплом І степени;

Почепко Даниил, учащийся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 2 г.п.Шарковщина“ – диплом ІІ степени;

Меренков Захар, учащийся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 6 г.Полоцка“ – диплом ІІ степени;

Каптуров Павел, учащийся учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж “ – диплом ІІІ степени;

творческий коллектив воспитанников дошкольного учреждения ”Государственный ясли-сад № 4 г.п.Россоны“ – диплом ІІІ степени;

В номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)“:

творческий коллектив учащихся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 11 г.Витебска“ – диплом І степени;

Крикштуль Елена, воспитанница государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 25 г.Новополоцка“ – диплом І степени;

творческий коллектив государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 31 г.Новополоцка“ – диплом ІІ степени;

Гур Владислав, учащийся учреждения образования ”Полоцкий государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства“ – диплом ІІ степени;

Савров Александр, учащийся учреждения образования ”Новополоцкий государственный политехнический колледж“ – диплом ІІ степени;

творческий коллектив обучающихся отдела технического творчества государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ – диплом ІІІ степени;

творческий коллектив обучающихся экологического отдела государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ – диплом ІІІ степени;

творческий коллектив учащихся учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“ – диплом ІІІ степени;

Ласькова Светлана, воспитанница государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 36 г.Новополоцка“ – диплом ІІІ степени;

В номинации ”Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования“:

государственное учреждение образования ”Средняя школа № 46 г.Витебска имени И.Х.Баграмяна“ – диплом І степени;

государственное учреждение образования ”Средняя школа № 2 г.Полоцка“ – диплом ІІ степени;

государственное учреждение образования ”Язненская средняя школа Миорского района“ – диплом ІІІ степени;

государственное учреждение образования ”Новосёлковская средняя школа Поставского района“ – диплом ІІІ степени;

государственное учреждение образования ”Ясли-сад № 23 г.Новополоцка“ – диплом ІІІ степени;

В номинации ”Энергосберегающая семья“:

семья Терешковец государственного учреждения образования ”Глыбочанская детский сад-средняя школа имени Б.И.Юркина Ушачского района“ – диплом І степени;

семья Дородейко государственного учреждения образования ”Пальминская средняя школа Городокского района“ – диплом ІІ степени;

семьи Ивановых и Рылько государственного учреждения образования ”Средняя школа №16 г.Полоцка“ – диплом ІІ степени;

семья Тимофеевых государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г.Глубокое имени П.О.Сухого“ – диплом ІІІ степени;

семья Добриневских государственного учреждения образования ”Клястицкая детский сад-средняя школа имени В.А.Хомченовского Россонского района“ – диплом ІІІ степени;

В номинации ”Работа педагога по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся“:

Ващило Елена Николаевна, учитель начальных классов государственного учреждения образования ”Вышедская детский
сад-средняя школа Городокского района“ – диплом І степени;

Лиленко Татьяна Владимировна, учитель биологии   государственного учреждения образования ”Ореховская средняя школа имени Н.Л.Костюченко Ушачского района“ – диплом ІІ степени;

Федюкович Людмила Павловна, преподаватель учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“ – диплом ІІ степени;

Авласенко Оксана Михайловна, учитель физики государственного учреждения образования ”Гимназия № 1 г.Орши“ – диплом ІІІ степени;

Панченко Татьяна Борисовна, учитель географии государственного учреждения образования ”Средняя школа № 2 г.Полоцка“ – диплом ІІІ степени;

Пачковская Ирина Чеславовна, учитель начальных классов государственного учреждения образования ”Дерковщинская детский сад–средняя школа Глубокского района“ – диплом ІІІ степени;

В номинации ”Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Ермакович Яков, учащийся государственного учреждения  образования ”Гимназия № 1 г.Витебска имени Ж.И.Алфёрова“ – диплом І степени;

Коротченко Анна, учащаяся государственного учреждения  образования ”Мазоловская средняя школа Витебского района“ – диплом ІІ степени;

Антонова Анна, учащаяся учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“ – диплом ІІ  степени;

творческий коллектив учащихся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г.Лепеля“ – диплом ІІ степени;

Кухлевский Максим, Савлук Ксения, учащиеся государственного учреждения образования ”Базовая школа № 3 г.Полоцка“ – диплом ІІ степени;

Попсуевич Иван, учащийся государственного учреждения образования ”Клястицкая детский сад-средняя школа им.В.А.Хомченовского Россонского района“ – диплом ІІІ степени;

Коблова Ирина, Кравченко Кристина, учащиеся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 19 г.Витебска“ – диплом ІІІ степени;

творческий коллектив учащихся учреждения образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“ – диплом ІІІ степени;

В номинации ”Техническое моделирование эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Рыбаков Вячеслав, Мицкевич Макарий обучающиеся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ – диплом І степени;

Кириллова Яна, учащаяся учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“ – диплом ІІ степени;

Кожан Демид, воспитанник государственного учреждения образования ”Дошкольный центр развития ребенка г.Новополоцка“ – диплом ІIІ степени;

творческий коллектив учащихся учреждения образования ”Витебский государственный профессиональный лицей № 5 приборостроения“ – диплом ІІІ степени.

  • Объявить благодарность за участие в конкурсе:

2.1.   в номинации ”Проект практических мероприятий по энергосбережению“:

Кондратьеву Антону, учащемуся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 16 г.Полоцка“ (руководитель – воспитатель учреждения образования Гарбук А.А.);

Шкиндеру Максиму, Скурату Роману, учащимся учреждения  образования ”Лепельский государственный аграрно-технический колледж“ (руководитель – преподаватель Ситовенко Нина Иосифовна);

Манкевичу Александру, учащемуся учреждения образования ”Полоцкий государственный химико-технологический колледж“ (руководитель – преподаватель Дорошенко Василий Павлович);

  • в номинации ”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

государственному учреждению образования ”Ясли-сад № 26 г.Витебска“;

государственному учреждению образования ”Ясли-сад № 36 г.Новополоцка“;

государственному учреждению образования ”Ясли-сад № 1 г.Полоцка“;

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)“:

Михайловой Анастасии, учащейся государственного учреждения образования ”Гимназия  имени И.М.Ерашова г.Лепеля“;

Жукову Михаилу, учащемуся государственного учреждения образования ”Браславская средняя школа № 1 имени А.М.Жданова“;

Хоронеко Виталию, учащемуся государственного учреждения образования ”Старолепельская базовая школа Лепельского района“;

Гой Ирине, воспитаннице государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 35 г.Новополоцка“.

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)“:

Гусаковой Анастасии, учащейся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 2 г.Толочина“;

Пузановой Юлии, обучающейся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;

Овчинниковой Юлианне, обучающейся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)“:

Чуникайло Наталье, учащейся учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“;

Барило Софии, учащейся учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж “;

Казинец Ксении, учащейся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г.Новолукомля“;

  • в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)“:

Карелину Юрию, учащемуся учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“;

творческому коллективу воспитанников государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 10 г.Новополоцка“;

творческому коллективу воспитанников государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 3 г.Сенно“;

  • в номинации ”Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования“:

государственному учреждению образования ”Средняя школа № 14 г.Полоцка“;

государственному учреждению образования ”Средняя школа № 12 г.Новополоцка“;

государственному учреждению образования ”Ясли-сад № 2 г.Городка“;

  • в номинации ”Энергосберегающая семья“:

семье Мороз государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодежи“;

семье Долгих государственного учреждения образования ”Ясли-сад №53 г.Витебска“;

семье Мусияка государственного учреждения образования ”Горский ясли-сад Лепельского района“;

  • в номинации ”Работа педагога по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся“:

Калашниковой Веронике Алексеевне, воспитателю государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 2 г.Городка“;

Ивановской Татьяне Ивановне, учителю физики государственного учреждения образования ”Базовая школа № 3 г.Полоцка“;

Денисёнок Ирине Викторовне, заведующему государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 33 г.Новополоцка“;

  • в номинации ”Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Апанасёнок Дарье, учащейся государственного учреждения  образования ”Каменская ясли-сад-начальная школа Лепельского района“;

Манушиной Ксении, учащейся государственного учреждения образования ”Новосёлковская средняя школа Поставского района“;

Леньшиной Виктории, учащейся государственного учреждения образования ”Шпаковщинская детский сад-базовая школа Полоцкого района“;

Стежкиной Рите, воспитаннице государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 21 г.Новополоцка“;

  • в номинации ”Техническое моделирование эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Пискуновичу Кириллу, Сасиму Ярославу, учащимся учреждения образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“;

Кравченко Андрею, воспитаннику государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 4 г.Новополоцка“;

Ющенко Вере, воспитаннице государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 34 г.Новополоцка“;

Чумакову Евгению, учащемуся учреждению образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“.

  • Объявить благодарность за организацию системной работы по энергосбережению в учреждениях образования района:

Похолкину Андрею Геннадьевичу, начальнику отдела по образованию администрации Октябрьского района г.Витебска;

Краско Павлу Павловичу, начальнику отдела по образованию администрации Первомайского района г.Витебска;

Бересневой Наталье Владимировне, начальнику отдела по образованию Городокского районного исполнительного комитета;

Контровской Ирине Сергеевне, начальнику отдела по образованию, спорта и туризма Дубровенского районного исполнительного комитета;

Загурскому Андрею Владимировичу, начальнику управления по образованию Оршанского районного исполнительного комитета;

Стриженок Наталье Васильевне, начальнику отдела по образованию Ушачского районного исполнительного комитета;

Меньковой Валентине Васильевне, начальнику отдела по образованию Шумилинского районного исполнительного комитета;

Апановичу Пётру Адамовичу, начальнику отдела по образованию Новополоцкого городского исполнительного комитета;

Андрееву Дмитрию Анатольевичу, директору государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;

Лосякину Александру Михайловичу, директору учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“;

Довгалюку Олегу Ивановичу, директору учреждения образования ”Витебский государственный профессиональный лицей № 5 приборостроения“.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *