Областные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста ГФОК РБ

С 7 по 8 февраля в г.Витебске состоялась областная спартакиада по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

В соревнованиях принимали участие 75 юношей из 25 районов области. Участники соревновались в двух возрастных группах: младшей (15-16 лет) и старшей (17-18 лет).

Спартакиада включала в себя стрельбу из пневматической винтовки из положения стоя, подтягивание на перекладине и лыжную гонку на 5 км.

По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда Бешенковичского района, второе место заняли юноши из г.Новополоцка и совсем немного уступили им юноши из Первомайского района г.Витебска, заняв третье место.

Пьедестал победителей и призеров в личном зачете выглядит следующим образом:

Младшая возрастная группа:

1 место – Бедрицкий Владислав (Толочинский район)

2 место – Капустин Владислав (Первомайский район)

3 место – Белиженко Павел (Чашникский район)

Старшая возрастная группа:

1 место – Таршилов Данила (г.Новополоцк)

2 место – Хаванский Евгений (Оршанский район)

3 место – Харитонов Максим (Лиозненский район)

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением в соревнованиях и желаем удачи на республиканских соревнованиях, которые пройдут с 15 по 17 февраля в г.Витебске.