Областные соревнования по легкой атлетике «Школиада»

С 28 по 29 сентября текущего года на базе Витебского центрального спортивного комплекса состоялся третий этап республиканского спортивного-массового мероприятия среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».

В соревнованиях приняли участие 100 учащихся 5-6 классов со всех регионов области. На протяжении двух дней участники соревновались в прыжках в длину с разбега, метании мяча, беге на 60 м, 500 м (девочки) и 800 м (юноши). Итоги соревнований подводились как в личном, так и в командном первенстве.

По итогам двух дней соревнований равных не было ребятам из Первомайского района г.Витебска, второе место заняла команда Полоцкого района, на третьей строчке расположилась команда Октябрьского района г.Витебска.

В личном зачете среди мальчиков лучшим стал Бурак Арсений из Полоцкого района, вторым – Грищенков Егор (Первомайский район г.Витебска), третье место занял Новиков Ярослав из Витебского района. Среди девочек на первой строчке в личном зачете расположилась Каминская Алена из Чашникского района, второе место заняла Гаврилович Ирина (Поставский район), третье – Ситкевич Елизавета из Первомайского района г.Витебска.

Поздравляем юных спортсменов с успешным выступлением и желаем успехов на финальном республиканском этапе, который состоится 21-22 октября в г.Минске.