Областные соревнования по легкоатлетическому многоборью в программе областной спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

В г.Витебске состоялись областные соревнования по легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек, обучающихся в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования.
Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: метании мяча (150г), прыжках в длину с разбега, беге на 100 м, а также в беге на 800 м (девушки) и 1500 м ( юноши).
По итогам соревнований среди юношей команд І группы победителем соревнований стала команда УО «Витебский государственный технологический колледж», второе место заняла команда филиала УО «Белорусский государственный технологический колледж» и третье место – команда УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж».
В личном зачете среди участников І группы первое место занял Кулиев Арам (УО «Витебский государственный колледж электротехники»), второе – Машара Илья (Витебский государственный технологический колледж), третье – Амельченко Кирилл (УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж»).
Среди команд юношей ІІ группы первое место заняли учащиеся филиала УО «БГТУ» «Полоцкий государственный лесной колледж», второе место заняла команда УО «Оршанский государственный аграрный колледж», третье – УО «Лепельский государственный аграрно-технический колледж».
В личном первенстве среди юношей ІІ группы не было равных учащемуся филиала УО «БГТУ» «Полоцкий государственный лесной колледж» Капшуль Виктору, на втором месте расположился учащийся УО «Лепельский государственный аграрно-технический колледж» Федорович Павел, третье место занял представитель УО «Оршанский государственный аграрный колледж» Дятлов Сергей.

По итогам соревнований среди девушек первое место заняла команда Оршанского колледжа УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова, второе место – у команды УО «Витебский государственный индустриально-технологический колледж» и на третьем месте расположилась команда УО «Полоцкий государственный экономический колледж».
В личном зачете не было равных учащейся Оршанского колледжа УО «Витебский государственный университет им.П.М.Машерова» Иванчиковой Ангелине, второе место заняла ее напарница по команде Кравцова, третье место заняла – Солодкина Алина (УО «Витебский государственный индустриально-технологический колледж»).
Поздравляем победителей и призеров областных соревнований с успешным выступлением и желаем удачи на республиканских соревнованиях, которые пройдут с 26 по 27 мая в г.Витебске!!!