Областные соревнования по легкоатлетическому кроссу

1 октября на базе учреждения образования «Витебское государственное училище олимпийского резерва» прошел заключительный вид программы XXXIII областной спартакиады школьников – соревнования по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р.

В мероприятии приняли участие 138 спортсменов из 23 регионов области. Девушки соревновались на дистанции 1 км, для юношей дистанция была вдвое больше – 2 км.

По итогам соревнований победу в общекомандном первенстве одержала команда Полоцкого района. Второе место заняла сборная команда Витебского района и третье место – г.Новополоцк.

В личном зачете победителями соревнований стали Аксенов Глеб (Витебский район) и Маркиянова Дарья (Полоцкий район), вторые места заняли Шульгат Алексей (Витебский район) и Титова Анастасия (Шумилинский район), третьи места – а Грибовский Дмитрий (Лепельский район) и Карандей Виктория (Глубокский район).