Незабываемый праздник для всей системы профессионального образования

Сегодня завершился IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «World Skills Belarus 2020».

Конкурс профессионального мастерства– это всегда яркий и незабываемый праздник для всей системы профессионального образования. Нынешний четвёртый Республиканский конкурс профессионального мастерства «World Skills Belarus 2020» не стал исключением.

Конкурс объединил 350 участников из всех регионов Беларуси.

Конкурсанты продемонстрировали мастерство по 47 компетенциям в таких направлениях, как изготовление мебели, плотницкие, электромонтажные, столярные, малярные, штукатурные работы, ювелирное дело, IT-сфера, отрасль услуг, дизайн, технологии моды, информационные технологии.

Новыми на республиканском конкурсе стали компетенции «Технологии проектирования зданий (BIM)», «Начальное образование».

В условиях конкурентной борьбы на площадках выставочного комплекса Индустриального Парка «Великий камень» участники показали блестящую технику и навыки высокого уровня.

Команда Витебской области состояла из 39 участников и 37 экспертов из 16 учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования и была представлена в 34 компетенциях.

Команда Витебской области завоевала 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Победителями стали:

КомпетенцияУчастникМесто работы/учебыМесто
Информационные кабельные сетиТарасюга РоманООО «Хорошее предложение»3
Инженерный дизайн  CADМарушко ЕвгенийУО  «Витебский государственный технологический университет»3
Токарные работы на станках с ПУПлешков ВладиславУО  «Витебский государственный технический колледж»3
Фрезерные работы на станках с ПУЗеленевский СергейОАО Станкостроительный завод «Красный борец»2
Облицовка плиткойКоровиков РоманУО  «Витебский государственный технический колледж»1
Веб — дизайн и разработкаНисунов АлександрООО «БелАкваМир»3
ЭлектромонтажМацкевич АртёмУО  «Полоцкий государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»3
Кирпичная кладкаВорохобко ЕвгенийУО «Витебский государственный технический колледж», рабочий по комплексному обслуживанию зданий2
Мобильная робототехникаСадыков Андрей Шиянов МаксимУО  «Витебский государственный технологический университет «1
Столярное делоБобров ДмитрийФилиал УО  «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»1
Плотницкое делоТимофеев ВладиславФилиал УО  «Белорусский государственный технологический университет » » Витебский государственный технологический колледж»2
Кондитерское искусствоКовалёва АнастасияУО  «Витебский государственный политехнический профессиональный лицей», мастер производственного обучения3
Производство мебелиСтриженок ВадимФилиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»3

Поздравляем наших победителей !!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *